A Prefeitura de Jaraguá do Sul divulgou a situação do atendimento nas unidades educacionais do município nesta sexta-feira (10). De acordo com a Secretaria de Educação, algumas unidades atendem de forma parcial. Confira a lista:
ATENDIMENTO 10/03/2017 – SEXTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS | ||||
Nº | ESCOLA | ATENDIMENTO | ||
1 | E.M.E.B. Adelino Francener | Sem atendimento. | ||
2 | E.M.E.B. Albano Kanzler | Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6º ao 9º somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
3 | E.M.E.B. Alberto Bauer | Pré I, 1º e 2º normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
4 | E.M.E.B. Anna Töwe Nagel | Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola | ||
5 | E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso | Pré II vespertino e 3º ano 01 matutino normal, as outras turmas sem atendimento. | ||
6 | E.M.E.B. Atayde Machado | Sem atendimento. | ||
7 | E.M.E.B. Cristina Marcatto | 2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento. | ||
8 | E.M.E.B. Dom Pio de Freitas | 4º ano matutino, normal. Demais turmas, sem atendimento. | ||
9 | E.M.E.B. Erich Blosfeld | Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, as
outras turmas sem atendimento. |
||
10 | E.M.E.B. Francisco de Paula | 2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
11 | E.M.E.B. Guilherme Hanemann | 5 º ano (vespertino) normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
12 | E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe | Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino) atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
13 | E.M.E.B. Jonas Alves de Souza | 5º ano (Mat./Vesp) normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial organizado pela escola; as outras turmas, sem atendimento. | ||
14 | E.M.E.B. Loteamento Amizade | Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
15 | E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso | Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
16 | E.M.E.B. Machado de Assis | 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento. | ||
17 | E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen | Pré II 01 e 02 normal, as outras turmas não terão atendimento. | ||
18 | E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin | Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
19 | E.M.E.B. Max Schubert | Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 (Vesp) normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
20 | E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs | 1º ano 01 e 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
21 | E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz | 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento. | ||
22 | E.M.E.B. Professor Francisco Solamon | 5º ano 01, 5º ano 03 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
23 | E.M.E.B. Professor Henrique Heise | Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
24 | E.M.E.B. Renato Pradi | 1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
25 | E.M.E.B. Ribeirão Cavalo | Sem atendimento. | ||
26 | E.M.E.B. Ribeirão Molha | Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
27 | E.M.E.B. Ricieri Marcatto | 2º ano (Mat) normal, as outras 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. | ||
28 | E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch | Pré II 03, 3º ano 01, 3º ano 02, atendimento normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial divulgado pela escola. | ||
29 | E.M.E.B. Santo Estêvão | Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 vespertino e 5º ano 02 vespertino atendimento normal; as outras turmas, sem atendimento. | ||
30 | E.M.E.B. Vitor Meirelles | 1º ano 01,03 e 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal; as
outras turmas, sem atendimento. |
||
31 | E.M.E.B. Waldemar Schmitz | Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas, sem atendimento |
Atendimento 10/03/2017 – sexta-feira – Centros de Educação Infantil
CENTRO |
|
|
01 | C.M.E.I. Alexander de Borba | Atenderá MI – em horário reduzido |
02 | C.M.E.I. Alexander Enke | Atenderá MIB, MIIA e B – em horário reduzido e Pré I |
03 | C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli | Sem atendimento |
04 | C.M.E.I. Anelia Enke Karsten | Atenderá Pré I e II |
05 | C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks | Atenderá BIIB e MIA |
06 | C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer | Atenderá MIA e B – em horário reduzido e Pré I |
07 | C.M.E.I. Cecília Satler Karsten | Sem atendimento |
08 | C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti | Sem atendimento |
09 | C.M.E.I. Elza Behling Grossklags | Atenderá BIIA e MI em horário reduzido |
10 | C.M.E.I. Estrada Nova | Sem atendimento |
11 | C.M.E.I. Franciane Ramos | Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I |
12 | C.M.E.I. Gertrudes Kanzler | Atenderá BIA |
13 | C.M.E.I. Guilherme Tribess | Sem atendimento |
14 | C.M.E.I. Jader Marcolla | Sem atendimento |
15 | C.M.E.I. Jones Chiodini | Sem atendimento |
16 | C.M.E.I. Márcio Klinkoski | Sem atendimento |
17 | C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho | Atenderá Pré I |
18 | C.M.E.I. Mário Nicollini | Sem atendimento |
19 | C.M.E.I. Onélia Muller Ersching | Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB |
20 | C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler | Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB |
21 | C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese | Sem atendimento |
22 | C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves | Sem atendimento |
23 | C.M.E.I. Robson da Silva Breis | Sem atendimento |
24 | C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler | Sem atendimento |
25 | C.M.E.I. Rosa Maria Donini | Sem atendimento |
26 | C.M.E.I. Rui Kroeger | Sem atendimento |
27 | C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns | Sem atendimento |
28 | C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker | Sem atendimento |
29 | C.M.E.I. Wolfgang Weege | Atenderá o BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h) |