Confira o funcionamento das escolas municipais e centros de educação infantil nesta durante a greve nesta segunda-feira (27), em Jaraguá do Sul. A lista foi disponibilizada pela Secretaria de Educação.
ATENDIMENTO 27/03/2017 – SEGUNDA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
ESCOLA     ATENDIMENTO
1 E.M.E.B. Adelino Francener     Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler     Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer     Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel     6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso     4º 01 e 4º 02, aula normal e 7° 01, 7º 02, 6º 01, 6º 02 e 6º 03, com horário especial e demais turmas, sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado     Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto     2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas     Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld     Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula     2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann     Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp) aula normal, 8º ano 02 e 9º 02 (vesp) aula com horário especial, demais turmas sem atendimento.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe     Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza     3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade     Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso     1º ano (Mat), 5º ano (aula normal) , 8º e 9º horário especial e demais turmas sem atendimento.
16 E.M.E.B. Machado de Assis     1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen     Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal e demais turmas, sem atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin     Pré II 02 (Mat), Pré II 03 (Vesp), 1º ano 02 (Vesp), 1º ano 0 3(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert     Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs     6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz     2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon     5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise     Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino, aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial da escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi     1º ano 01, 1º ano 03, 2 º ano 01, 2 º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo     7º e 8º ano (Mat) e 8º ano (Vesp) aula normal. As demais turmas sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha     Pré II aula normal, e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto     2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch     Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão     Pré I e Pré II matutino e vespertino, 2º ano 02 (Vesp), 5º ano 02 (Vesp), 7º ano 01, aula normal e demais turmas, sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles     Pré I 04 (vesp) e Pré II 04 (vesp), 1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04, 4º ano 01 e 4º ano 03 aula normal; as demais turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz     Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.
Atendimento 27/03/2017 - segunda-feira - Centros de Educação Infantil
CENTRO
  1. Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Atenderá MI A Misto, MI B e MII B - em horário reduzido
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Sem atendimento
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Sem atendimento
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Sem atendimento
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Sem atendimento
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Atenderá BII
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o BI C HN, BII B HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)