A Secretaria de Educação publicou mais uma lista do esquema de funcionamento das unidades de educação nesta terça-feira (7), em Jaraguá do Sul. Parte dos funcionários aderiu ao movimento de e greve e as aulas em muitas unidades foram suspensas. Confira a lista:
ATENDIMENTO 07/03/2017 – TERÇA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
ESCOLA     Atendimento
1 E.M.E.B. Adelino Francener     Pré II vespertino aula normal, as outras turmas sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler     Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6 ao 9 somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer     Pré I, 1º e 2º normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel     Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso     Pré II vespertino 3º ano matutino  normal, as outras turmas sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado     Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto     2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas     Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld     Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula     2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann     5 º ano normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe     Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino)  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza     3º ano e 5º ano M/V normal, restante fechado.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade     Pré II M, 1º ano M, 2º ano, 4º ano atendimento normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso     Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
16 E.M.E.B. Machado de Assis     1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 02 normal, 6º ao 9º ano fechado.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen     Pré II 01 e 02 terão atendimento o restante está fechado.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin     Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 01, 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert     Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 V normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs     1º ano 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz     3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon     5º ano 01, 5º ano 03  normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise     Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi     1º ano 01  e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo     Sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha     Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto     2º ano, 3º ano e 5º ano matutino 1º ano, 3º ano vespertino e normal, o restante fechado
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch     Pré II 03, 3º ano 01, 02 e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão     Pré I matutino e vespertino atendimento normal,as outras turmas sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles     1º ano 01, 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal, o restante fechado.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz     Pré II 02 atendimento normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
  Atendimento 07/03/2017 - terça-feira - Centros de Educação Infantil
CENTRO Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Sem atendimento
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Atenderá BIIB e MIA
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Atenderá MIB e Pré I
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Sem atendimento
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA em horário reduzido (à tarde) e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Atenderá BIA
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Atenderá MIA
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Sem atendimento
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o MI e MII nos 1º e 2º Turnos