Confira as unidades educacionais que vão atender durante a greve dos servidores municipais em Jaraguá do Sul, nesta terça-feira (14).

CENTRO

              1. Atendimento

01

C.M.E.I. Alexander de Borba

Atenderá MI - em horário reduzido

02

C.M.E.I. Alexander Enke

Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03

C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli

Sem atendimento

04

C.M.E.I. Anelia Enke Karsten

Atenderá Pré I e II

05

C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks

Atenderá BIIB e MIA

06

C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer

Sem atendimento

07

C.M.E.I. Cecília Satler Karsten

Sem atendimento

08

C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti

Sem atendimento

09

C.M.E.I. Elza Behling Grossklags

Atenderá BIIA e MI em horário reduzido

10

C.M.E.I. Estrada Nova

Sem atendimento

11

C.M.E.I. Franciane Ramos

Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12

C.M.E.I. Gertrudes Kanzler

Atenderá BIA

13

C.M.E.I. Guilherme Tribess

Sem atendimento

14

C.M.E.I. Jader Marcolla

Sem atendimento

15

C.M.E.I. Jones Chiodini

Sem atendimento

16

C.M.E.I. Márcio Klinkoski

Sem atendimento

17

C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho

Atenderá Pré I

18

C.M.E.I. Mário Nicollini

Sem atendimento

19

C.M.E.I. Onélia Muller Ersching

Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20

C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler

Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB

21

C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese

Sem atendimento

22

C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves

Sem atendimento

23

C.M.E.I. Robson da Silva Breis

Sem atendimento

24

C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler

Sem atendimento

25

C.M.E.I. Rosa Maria Donini

Sem atendimento

26

C.M.E.I. Rui Kroeger

Sem atendimento

27

C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns

Sem atendimento

28

C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker

Sem atendimento

29

C.M.E.I. Wolfgang Weege

Atenderá o BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)

 

ATENDIMENTO 14/03/2017 – TERÇA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

ESCOLA

ATENDIMENTO

1 E.M.E.B. Adelino Francener Sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º ano e 2º ano aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
4

E.M.E.B. Anna Töwe Nagel

Sem atendimento.
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso Sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.
9

E.M.E.B. Erich Blosfeld

Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann Pré II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), 5 º ano 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
12

E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe

Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
14

E.M.E.B. Loteamento Amizade

Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso 5º ano (Mat), 2º ano 01 (Mat) e 2º ano 02 (Vesp) com aula e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17

E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen

Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02(Mat), Pré II 03(Vesp), 1º ano 02(Vesp), 1º ano 03(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.
19

E.M.E.B. Max Schubert

Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 5 º ano 02(Vesp) aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avis