A Secretaria de Educação divulgou, nesta terça-feira (7), a previsão de atendimento nas unidades educacionais (escolas e centros de educação infantil) de Jaraguá do Sul nesta quarta-feira (8). Confira a lista: Atendimento 08/03/2017 - quarta-feira - Centros de Educação Infantil  
CENTRO Atendimento
01 C.M.E.I. Alexander de Borba Atenderá MI - em horário reduzido
02 C.M.E.I. Alexander Enke Atenderá MIB, MIIA e B  - em horário reduzido e Pré I
03 C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli Sem atendimento
04 C.M.E.I. Anelia Enke Karsten Atenderá Pré I e II
05 C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks Atenderá BIIB e MIA
06 C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer Atenderá MIA e B - em horário reduzido e Pré I
07 C.M.E.I. Cecília Satler Karsten Sem atendimento
08 C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti Sem atendimento
09 C.M.E.I. Elza Behling Grossklags Atenderá BIIA e MI em horário reduzido
10 C.M.E.I. Estrada Nova Sem atendimento
11 C.M.E.I. Franciane Ramos Atenderá MIA em horário reduzido no período da tarde e Pré I
12 C.M.E.I. Gertrudes Kanzler Atenderá BIA
13 C.M.E.I. Guilherme Tribess Sem atendimento
14 C.M.E.I. Jader Marcolla Sem atendimento
15 C.M.E.I. Jones Chiodini Sem atendimento
16 C.M.E.I. Márcio Klinkoski Atenderá MIA
17 C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho Atenderá Pré I
18 C.M.E.I. Mário Nicollini Sem atendimento
19 C.M.E.I. Onélia Muller Ersching Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB
20 C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler Atenderá MIIA, Pré IC, Pré ID, Pré IIA e Pré IIB
21 C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese Sem atendimento
22 C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves Sem atendimento
23 C.M.E.I. Robson da Silva Breis Sem atendimento
24 C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler Sem atendimento
25 C.M.E.I. Rosa Maria Donini Sem atendimento
26 C.M.E.I. Rui Kroeger Sem atendimento
27 C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns Sem atendimento
28 C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker Sem atendimento
29 C.M.E.I. Wolfgang Weege Atenderá o MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 7h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)
 
ATENDIMENTO 08/03/2017 – QUARTA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS
ESCOLA     Atendimento
1 E.M.E.B. Adelino Francener Pré II vespertino aula normal, as outras turmas sem atendimento.
2 E.M.E.B. Albano Kanzler Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03, 6 ao 9 somente três professores atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
3 E.M.E.B. Alberto Bauer Pré I, 1º e 2º normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
4 E.M.E.B. Anna Töwe Nagel Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola
5 E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso Pré II vespertino 3º ano matutino  normal, as outras turmas sem atendimento.
6 E.M.E.B. Atayde Machado Sem atendimento.
7 E.M.E.B. Cristina Marcatto 2º ano 2, 2º ano 4, 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
8 E.M.E.B. Dom Pio de Freitas Sem atendimento.
9 E.M.E.B. Erich Blosfeld Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 atendimento normal, as outras turmas sem atendimento.
10 E.M.E.B. Francisco de Paula 2º ano e 5º ano, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
11 E.M.E.B. Guilherme Hanemann 5 º ano (vespertino) normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
12 E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (vespertino)  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
13 E.M.E.B. Jonas Alves de Souza 3º ano e 5º ano (Mat./Vesp) normal, as outras turmas sem atendimento.
14 E.M.E.B. Loteamento Amizade Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
15 E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso Anos iniciais fechado e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
16 E.M.E.B. Machado de Assis 1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 2 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
17 E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen Pré II 01 e 02 normal, as outras turmas não terão atendimento.
18 E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin Pré II 02, Pré II 03, 1º ano 02, 03, 2º ano 01, 03, 4º ano 01, 02, 5º ano 02 e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
19 E.M.E.B. Max Schubert Pré II 01 e 02, 5 º ano 02 (Vesp) normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
20 E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs 1º ano 02, 2º ano 01 e 3º ano 01 normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
21 E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz 2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.
22 E.M.E.B. Professor Francisco Solamon 5º ano 01, 5º ano 03  normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
23 E.M.E.B. Professor Henrique Heise Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
24 E.M.E.B. Renato Pradi 1º ano 01  e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
25 E.M.E.B. Ribeirão Cavalo Sem atendimento.
26 E.M.E.B. Ribeirão Molha Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, atendimento normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.
27 E.M.E.B. Ricieri Marcatto 2º ano (Mat) normal, as outras turmas sem atendimento.
28 E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch Pré II 03, 3º ano 01, 3º ano 02, atendimento normal,  e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial divulgado pela escola.
29 E.M.E.B. Santo Estêvão Pré I matutino e vespertino atendimento normal,as outras turmas sem atendimento.
30 E.M.E.B. Vitor Meirelles 1º ano 01, 05, 2º ano 01,03, 3º ano 02, 04 atendimento normal, as outras turmas sem atendimento.
31 E.M.E.B. Waldemar Schmitz Pré II 02 atendimento normal e 6º ao 9º ano  atenderão em cronograma especial enviado pela escola.