Foi dada a largada para mais uma edição da Schützenfest em Jaraguá do Sul. Chope na mão e muita alegria é o que não irá faltar durante os dias de programação diversificada para toda a família.

Quem aproveitou as principais atrações durante a abertura oficial do evento nesta quinta-feira (7), garantiu a entrada gratuita.

Já nesta sexta (8), o público paga R$ 15 para conferir as principais atrações da maior Festa dos Atiradores no Pavilhão de Eventos.

Para quem não quer encarar filas nos dias de festa, pode garantir os ingressos via internet através do site Loop Ticket.

Veja mais detalhes da programação

Sexta-feira (8) | Horário: 18h às 4h - R$ 15,00

  • 18h Trio Edelweiss
  • 19h Irmãos Radoll
  • 20h Grupo Folclórico Infanto Juvenil Sünnros Volkstanzgruppe
  • 20h15 Banda K’necus
  • 23h Banda Os Montanari
  • 23h30 Grupo Folclórico Adulto Sünnros Volkstanzgruppe
  • 00h Banda Adler’s Band
  • 02h Banda Herr Schmitt

Sábado (9) | Horário: 10h às 4h | Entrada Livre até às 17h | Após, R$ 15,00

  • 10h às 18h Exposição de Autos e Clássicos
  • 11h Magali e Vandeli
  • 13h Grupo Musical Recordando o Passado
  • 16h Banda Vila Musikanten
  • 19h Banda Die Brants
  • 20h Banda Mensagem
  • 21h Grupo Folclórico Master Neue Heimat Trachtengruppe
  • 21h15 Marcha das Majestades
  • 23h Banda Champagne
  • 00h Banda Verde Vale
  • 02h Vox 3

Domingo (10) | Horário: 10h à 0h | Entrada Livre até às 17h | Após, R$ 8,00

  • 10h Desfile das Sociedades
  • 11h Almoço Típico
  • 11h Grupo Folclórico Mirim Neue Heimat Trachtengruppe
  • Grupo Folclórico Mirim Grünes Tal
  • 11h Banda Die Tal Buben
  • 11h Musical JS
  • 14h Banda Die Brants
  • 14h Banda Melodia
  • 14h Grupo Folclórico Oberland – Rio Negrinho
  • 17h Banda Bavária
  • 20h Banda XV Show
  • 21h15 Marcha das Majestades

Segunda-feira (11) | Horário: 18h à 0h | Entrada Livre

  • 18h Musical Freud Music
  • 19h Trio Melody
  • 20h Banda Mensagem
  • 21h Grupo Folclórico Infanto Juvenil Schroederland
  • 21h Premiação do Concurso de Ornamentação Típica Alusiva a 31ª Schützenfest
  • 21h15 Marcha das Majestades

Terça-feira (12) | Horário: 18h às 0h | R$ 8,00

  • 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h APAES na Schützen
  • 18h Musical Freud Music
  • 19h Trio Melody
  • 20h Banda Estrela de Ouro
  • 21h Grupo Folclórico Adulto Schroederland
  • 21h15 Marcha das Majestades

Quarta-feira (13) | Horário: 11h às 0h | Entrada Livre até às 18h- Após, R$ 8,00

  • 13h Musical JS
  • 13h Grupo Musical Recordando o Passado
  • 17h Banda Die Tal Buben
  • 19h Musical Freud Music
  • 20h Banda XV Show
  • 21h Grupo Folclórico Juvenil Grünnes Tal
  • 21h15 Marcha das Majestades

Quinta-feira (14) | Horário: 18h à 4h- R$ 15,00

  • 18h Musical JS
  • 19h30 Trio Musical Edelweiss
  • 20h Orquestra La Montanara
  • 21h Grupo Folclórico Infanto- Juvenil Günes Tal
  • 21h15 Marcha das Majestades
  • 22h Linos Orquestra
  • 23 Grupo Folclórico Adulto Günes Tal
  • 00h Banda Estrela de Ouro
  • 01h Banda Brilha Som

Sexta-feira (15) | Horário: 11h às 4h | Entrada Livre até as 18h- Após, R$ 15,00

  • 11h Musical Freud Music
  • 13h Irmãos Radoll
  • 15h Grupo Folclórico Infanto-Juvenil Neue Heimat Trachtengruppe
  • Grupo Folclórico Infanto-Juvenil, Regenwalde Tanzgruppe
  • Grupo Folclórico Infantil Schroederland
  • 16h Banda Fantásticos
  • 16h Musical Melodia
  • 20h Banda Estrela de Ouro
  • 21h Escolha da Rainha da 32ª Schützenfest
  • 22h Orquestra La Montanara
  • 23h30 Grupo Folclórico Boehmerwald – São Bento do Sul.
  • 00h Banda Verde Vale
  • 02h Banda Pedra no Rim

Sábado (16) | Horário: 11h às 4h

  • Horário Atração
  • 11h Magali e Vanderli
  • 11h Almoço Típico
  • 13h Trio Musical Edelweiss
  • 16h Banda Diversom
  • 19h Banda Verde Vale
  • 20h Banda Adler’s Band
  • 21h15 Marcha das Majestades
  • 22h Grupo Folclórico Adulto Norden Tal
  • 23h Banda Bavária
  • 00h Banda Die Fiebes
  • 02h VOX 3

Domingo (17) | Horário: 10h às 22h | Entrada Livre até às 17h -Após R$8,00

  • 10h Desfile das Sociedades
  • 11h Almoço Típico
  • 11h Grupo Folclórico Mirim Regenwalde Tanzgruppe
  • Grupo Folclórico Mirim Schroederland
  • Grupo Folclórico Infantil Grünes Tal
  • 11h Banda Die Tal Buben
  • 11h Banda Fantásticos
  • 14h Banda D’Fibes
  • 16h Grupo Folclórico Mirim e Infantil Sünnros Volkstanzgruppe
  • 16h Banda Pedra no Rim
  • 18h Banda Bavária
  • 18h15 Banda Adler’s Band
  • 19h Coroação das Majestades do Tiro
  • 21h Cerimônia de Encerramento da Festa

 

Receba as notícias do OCP no seu aplicativo de mensagens favorito:

WhatsApp

Telegram

Facebook Messenger