A Prefeitura de Blumenau está convocando mais de 50 candidatos aprovados no concurso 02/2016, para vagas nos anos iniciais da rede municipal de ensino, bem como para disciplinas do Ensino Fundamental. Os candidatos deverão comparecer no dia 26 de novembro, no Salão Nobre “Prefeito Evelásio Vieira”, localizado no 3º andar da Prefeitura, para escolha de vaga.

Caso o candidato não compareça na data determinada, sem aviso ou justificativa, deverá manifestar desistência da vaga, com entrega do Termo de Desistência, constante em anexo do edital de convocação, no setor de Seleção Pública e Cadastro de Pessoal, no 2º andar da Prefeitura, ou pelo e-mail selecaopublica@blumenau.sc.gov.br.

Lista de convocados

Professor Anos Iniciais - 14h

  • Janete Dias
  • Janaina de Andrade Brick
  • Fabrícia dos Santos Eskelsen
  • Cristiane Neitzke Schmitz
  • Andresa Rocha
  • Alba Rejane Espíndola Gonçalves
  • Luciana Ribeiro Aquino Schuttel
  • Ana Regina Bozan
  • Keli Cristina Fernandes
  • Sonia Aparecida Mioranca
  • Marina Alice Froehlich
  • Marise da Silva
  • Daniela Bittencourt Adriano
  • Marília Urbainski
  • Giovanna Ofretorio de Oliveira Martin Franchi
  • Janaina Dutra Gonçalves
  • Rosângela de Souza Gerent
  • Eliana de Lourdes Cosmo Rosa
  • Cristiane Theiss Lopes

Professor Anos Iniciais - 15h

  • Eliane Philippe
  • Jaqueline Fusinato
  • Caroline Adriane Pastore
  • Gilvan Rodrigues dos Reis
  • Priscila Reis
  • Cristiane Kuester Pagelkopf
  • Maiara Babel Kath
  • Rosa Maria Deschamps Martins da Silva
  • Luciane Flores de Oliveira Wolff
  • Jaqueline Reiter
  • Ana Paula Prestes
  • Elaine Cristiane Seubert Janke
  • Noeli Müller
  • Angela Maria Bertoldi
  • Roseli Oliveira do Prado
  • Vanessa Fernanda Schramm
  • Jociane Wust Bernardo
  • Joslaine Martins

Professor de Ciências - 16h

  • André Costa de Azevedo
  • Deizi Naiara Sais
  • Celise Bezerra Aquino da Silva
  • Fabiano Eli

Professor de História - 16h20

  • Geovani Richartz

Professor de Inglês - 16h30

  • Karen Cristina Frischknecht Zanchett

Professor de Educação Física - 16h40

  • Roberta Feller
  • Gustavo Adolfo Stanke Gonçalves Gomes
  • André Anastacio
  • Francisco Itamar de Sant\'anna
  • Christian Alexandre Alves Ros
  • Daiane Cristina Krug Palmeira
  • Ana Paula Zappa Ramos
  • Juliana da Silva
  • Thays Meira Costa
  • Felipe Ochner da Silveira
Receba as notícias do OCP no seu WhatsApp: