O Colégio Evangélico Jaraguá dominou a etapa municipal dos Jogos Escolares. Depois do título no Sub-17, o CEJ também se sagrou campeão na categoria 12 a 14 anos.

Esse foi o nono título em sua história (2006, 2007, 2008, 2009. 2010, 2011, 2012, 2019 e 2022), que veio com a somatória de 158 pontos, seguido pelo Colégio Marista São Luís, com 134, e Jangada, 55.

O campeonato envolveu 755 atletas, 38 profissionais de Educação Física e 65 jogos nas modalidades de basquetebol, handebol, atletismo, futsal, xadrez, tênis de mesa, voleibol e vôlei de praia.

Classificação por modalidades

Basquetebol masculino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
2º Lugar: Colégio Bom Jesus Divina Providência
3º Lugar: Colégio Marista São Luís
4º Lugar: Colégio Alfa Jangada

Basquetebol feminino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
2º Lugar: Colégio Alfa Jangada
3º Lugar: Colégio Marista São Luís

Handebol masculino

1º Lugar: Colégio Marista São Luís
2º Lugar: Escola Gertrudes Milbratz
3º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá

Handebol feminino

1º Lugar: Escola Antônio Estanislau Ayroso
2º Lugar: Escola Gertrudes Milbratz

Atletismo masculino

1º Lugar: Colégio Marista São Luís
2º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
3º Lugar: Escola Helmuth Duwe
4º Lugar: Escola Jonas Alves de Souza
5º Lugar: Sesc Jaraguá
6º Escola Maria Nilda Salai

Atletismo feminino

1º Lugar: Colégio Marista São Luís
2º Lugar: Escola Helmuth Duwe
3º Lugar: Escola Riccieri Marcatto
4º Lugar: Escola Renato Pradi
5º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
6º Lugar: Escola Jonas Alves de Souza

Futsal masculino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
2º Lugar: Colégio Marista São Luís
3º Lugar: Escola Anna Towe Nagel
4º Lugar: Colégio Bom Jesus Divina Providência
5º Lugar: Escola Luiz Gonzaga Ayroso
6º Lugar: Escola Helmuth Duwe

Futsal feminino

1º Lugar: Colégio Marista São Luís
2º Lugar: Colégio Bom Jesus Divina Providência
3º Lugar: Escola Luiz Gonzaga Ayroso
4º Lugar: Escola Rodolpho Dornbusch
5º Lugar: Escola Helmuth Duwe
6º Lugar: Escola Anna Towe Nagel

Xadrez masculino

1º Lugar: Colégio Marista São Luís
2º Lugar: Escola Riccieri Marcatto
3º Lugar: Escola Valdete Inês Piazeira Zindars

Tênis de mesa masculino

1º Lugar: Escola Holando Marcelino Gonçalves
2º Lugar: Sesc
3º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
4º Lugar: Escola Rodolpho Dornbusch
5º Lugar: Escola Rodolpho Dornbusch
6ª Lugar: Colégio Bom Jesus

Tênis de mesa feminino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá

Voleibol masculino

1º Lugar: Escola Gertrudes Milbratz
2º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
3º Lugar: Escola Julius Karsten

Voleibol feminino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
2º Lugar: Escola Gertrudes Milbratz
3º Lugar: Colégio Marista São Luís
4º Lugar: Escola Julius Karsten

Vôlei de praia masculino

1º Lugar: Escola Julius Karsten
2º Lugar: Colégio Alfa Jangada B
3º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
4º Lugar: Colégio Alfa Jangada A

Vôlei de praia feminino

1º Lugar: Colégio Evangélico Jaraguá
2º Lugar: Colégio Alfa Jangada - B
3º Lugar: Colégio Alfa Jangada - A