Fim de semana especial de comemoração ao Dia dos Pais não poderia deixar de ter uma programação repleta de muita tradição. Confira os eventos agendados e chame a família para participar!
—
Clube de Caça e Tiro Velha Central (Blumenau)
Festa de Reis e Rainhas de Tiro/Bolão – sábado (10)
9h: início das competições, com Stammtisch durante o dia no pátio do clube
17h: desfile/marcha
Clube Esportivo Recreativo Cultural XV de Maio (Indaial)
6ª Feijoada – sábado (10)
Horário: das 11h às 15h
Valor: R$ 22 por pessoa
Sociedade Esportiva Recreativa Cultural Salto do Norte (Blumenau)
Festa de Reis e Rainhas da Bocha e do Bolão – sábado (10)
16h: início das competições
18h15: desfile/marcha
19h: proclamação dos novos reis e rainhas
20h30: início do baile, com animação da Adler’s Band
Bolão
- Rei: Martin Wahl
- 1º cavalheiro: Leandro Friese
- 2º cavalheiro: Luiz C. Leite
- Campeão: José C. dos Santos
- Vice-campeão: Nelson Krüeger
- Rainha: Valmira Correa
- 1ª princesa: Jacira C. da Silva
- 2ª princesa: Rosália Desidério
- Campeã: Ruth Volkmann
- Vice-campeã: Debora S. Barcelos
Bocha
- Rei: Luis A. Jansen
- 1º cavalheiro: Aldo Bombardelli
- 2º cavalheiro: Adélio Borgonovo
- Campeão: Mário S. da Silva
- Vice-campeão: Sérgio M. Jansen
- Rainha: Anélia Lieskow
- 1ª princesa: Cecília Hamann
- 2ª princesa: Bruna Reif
- Campeã: Katia Reif
- Vice-campeã: Julia Reif
Clube de Caça e Tiro Itoupava Rega
Festa de Rei e Rainha do Bolão – sábado (10)
17h30: início das competições
19h30: marcha em busca do reinado, logo após ocorre o jantar
22h: início do baile, com animação da Banda XV Show
- Rei: Sidnei Modrow
- 1º cavalheiro: Horst Ivo Manske
- 2º cavalheiro: Cristiano Kostetzer
- Rainha: Margarida Dreger
- 1ª princesa: Gerda Hackbarth
- 2ª princesa: Arlete Sievert
Sociedade Caça e Tiro Estrada Carolina (Blumenau)
Festa de Rei e Rainha do Tiro – sábado (10)
18h: início das competições
19h30: desfile/marcha
20h: jantar
22h: início do baile, com animação da Banda Melodia Show
- Rei: Fabian Zech
- 1º cavalheiro: Leon Kavi de Souza
- 2º cavalheiro: Ademar Siebert
- Campeão: Valdecir Wessler
- Vice-campeão: Amaral Rosati
- Rainha: Rosita Siebert
- 1ª princesa: Eduarda Zech
- 2ª princesa: Maria Pomerening
- Campeã: Ana Otto
- Vice-campeã: Priscila Martendal
Clube Cultural Recreativo Esportivo Testo Central (Pomerode)
Almoço em comemoração ao Dia dos Pais – domingo (11)
Valor: R$ 30 por pessoa (ingressos podem ser adquiridos pelo telefone 47 3387-5552)
Clube Esportivo Recreativo Cultural Vasco da Gama (Pomerode)
Almoço em comemoração ao Dia dos Pais – domingo (11)
Valor: R$ 30 por pessoa (ingressos podem ser adquiridos pelo telefone 47 3387-3051)
Obs: Haverá música ao vivo no local
Quer receber as notícias no WhatsApp?