Fim de semana especial de comemoração ao Dia dos Pais não poderia deixar de ter uma programação repleta de muita tradição. Confira os eventos agendados e chame a família para participar!

--

Clube de Caça e Tiro Velha Central (Blumenau)

Festa de Reis e Rainhas de Tiro/Bolão - sábado (10)
9h: início das competições, com Stammtisch durante o dia no pátio do clube
17h: desfile/marcha

Clube Esportivo Recreativo Cultural XV de Maio (Indaial)

6ª Feijoada - sábado (10)
Horário: das 11h às 15h
Valor: R$ 22 por pessoa

Sociedade Esportiva Recreativa Cultural Salto do Norte (Blumenau)

Festa de Reis e Rainhas da Bocha e do Bolão - sábado (10)
16h: início das competições
18h15: desfile/marcha
19h: proclamação dos novos reis e rainhas
20h30: início do baile, com animação da Adler's Band

Bolão

  • Rei: Martin Wahl
  • 1º cavalheiro: Leandro Friese
  • 2º cavalheiro: Luiz C. Leite
  • Campeão: José C. dos Santos
  • Vice-campeão: Nelson Krüeger
  • Rainha: Valmira Correa
  • 1ª princesa: Jacira C. da Silva
  • 2ª princesa: Rosália Desidério
  • Campeã: Ruth Volkmann
  • Vice-campeã: Debora S. Barcelos

Bocha

  • Rei: Luis A. Jansen
  • 1º cavalheiro: Aldo Bombardelli
  • 2º cavalheiro: Adélio Borgonovo
  • Campeão: Mário S. da Silva
  • Vice-campeão: Sérgio M. Jansen
  • Rainha: Anélia Lieskow
  • 1ª princesa: Cecília Hamann
  • 2ª princesa: Bruna Reif
  • Campeã: Katia Reif
  • Vice-campeã: Julia Reif

Clube de Caça e Tiro Itoupava Rega

Festa de Rei e Rainha do Bolão - sábado (10)
17h30: início das competições
19h30: marcha em busca do reinado, logo após ocorre o jantar
22h: início do baile, com animação da Banda XV Show

  • Rei: Sidnei Modrow
  • 1º cavalheiro: Horst Ivo Manske
  • 2º cavalheiro: Cristiano Kostetzer
  • Rainha: Margarida Dreger
  • 1ª princesa: Gerda Hackbarth
  • 2ª princesa: Arlete Sievert

Sociedade Caça e Tiro Estrada Carolina (Blumenau)

Festa de Rei e Rainha do Tiro - sábado (10)
18h: início das competições
19h30: desfile/marcha
20h: jantar
22h: início do baile, com animação da Banda Melodia Show

  • Rei: Fabian Zech
  • 1º cavalheiro: Leon Kavi de Souza
  • 2º cavalheiro: Ademar Siebert
  • Campeão: Valdecir Wessler
  • Vice-campeão: Amaral Rosati
  • Rainha: Rosita Siebert
  • 1ª princesa: Eduarda Zech
  • 2ª princesa: Maria Pomerening
  • Campeã: Ana Otto
  • Vice-campeã: Priscila Martendal

Clube Cultural Recreativo Esportivo Testo Central (Pomerode)

Almoço em comemoração ao Dia dos Pais - domingo (11)
Valor: R$ 30 por pessoa (ingressos podem ser adquiridos pelo telefone 47 3387-5552)

Clube Esportivo Recreativo Cultural Vasco da Gama (Pomerode)

Almoço em comemoração ao Dia dos Pais - domingo (11)
Valor: R$ 30 por pessoa (ingressos podem ser adquiridos pelo telefone 47 3387-3051)
Obs: Haverá música ao vivo no local

Quer receber as notícias no WhatsApp?