O fim de semana será de muito agito na região do Vale Europeu. Clubes de caça e tiro de Pomerode, Indaial, Blumenau e Timbó programaram eventos e você não pode ficar de fora. Saiba todas as informações a seguir e bora festar!
—
Clube Esportivo Recreativo e Cultural 25 de Julho (Pomerode)
3ª Costela Fogo de Chão – sábado (9)
11h30: início
Valor: R$ 33
Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Progresso (Indaial)
Festa de Reis e Rainhas – sábado (9)
16h: início das competições
19h: saída em busca dos reis e rainhas
20h30: café colonial
22h: início do baile, com animação da Adler’s Band
- Rei dos reis do tiro: Erichson Geisler
- Rainha das rainhas do tiro: Karin Krenkel
- Rei do bolão: Carlos Latzke
- Rainha do bolão: Monica Kuhnen
- Rei da bocha: Hairton Gollnick
- Rainha da bocha: Edla Schulz
Clube de Caça e Tiro Ribeirão Itoupava (Blumenau)
Festa de Rei e Rainha do Tiro – sábado (9)
16h: início das competições
18h: saída em busca do rei e da rainha
20h30: proclamação do novo rei, rainha e seus respectivos cavalheiros e princesas
22h: início do baile, com animação do Grupo Evolução
- Rei: Alécio da Silva
- 1° cavalheiro: Ivan Hansen
- 2° cavalheiro: Elcio Müller
- Campeão: Guilherme Lindner
- Vice-campeão: Joel Manerich
- Rainha: Isabele Staack
- 1ª princesa: Raquel da Silva Lindner
- 2ª princesa: Ana Lindner
- Campeã: Marina Britzke
- Vice-campeã: Aurea Kuenesel
Clube de Caça e Tiro Itoupava Rega (Blumenau)
Festa de Rei e Rainha – sábado (9)
17h30: início das competições
22h: início do baile, com animação da Banda Diamante
- Rei: Fábio Ruediger
- 1° cavalheiro: Renato Ruediger
- 2° cavalheiro: Alisson Laube
- Rainha: Arlete Sievert
- 1ª princesa: Sueli Georg
- 2ª princesa: Márcia Manske
Sociedade Caça e Tiro Estrada Carolina (Blumenau)
Festa de Rei e Rainha do Tiro – sábado (9)
17h30: início das competições
19h30: desfile/marcha
20h: jantar
22h: início do baile, com animação da Banda Colibry
- Rei: Edimar Otto
- Rainha: Lucilene Chaves
Clube Esportivo Recreativo e Cultural Fritz Lorenz (Timbó)
Festa de Rei e Rainha – domingo (10)
10h: início das competições
11h30: desfile/marcha
12h: almoço caseiro
13h30: troca de faixas
14h: início da tarde dançante, com animação da Adler’s Band
Clube Esportivo Recreativo Botafogo (Pomerode)
Festa de Rei e Rainha do Pássaro – domingo (10)
11h: início das competições
Obs: Haverá almoço (R$ 25) e animação musical da Banda Os Fantásticos
- Rei: Sidárcio Leithold
- 1° cavalheiro: Carlos Krahn
- 2° cavalheiro: Edinho Seberino
- 1° suplente: Jorge Dalhke
- 2° suplente: Jurgen König
- Rainha: Valquiria Spiel
- 1ª princesa: Josimara Seberino
- 2ª princesa: Dalva Conceição
- 1ª suplente: Eliana König
- 2ª suplente: Luana Rotbarth
Quer receber as notícias no WhatsApp?